Дидактическая игра "Разноцветный урожай"

дидактическая игра Цветной урожай. Разноцветные фрукты и овощи нужно собрать в разноцветные корзинки. Игра для детей от 4 лет.

Дидактическую игру Разноцветный урожай можно включить в осеннее развлечение "Праздник урожая". Малыши с большим желанием сортируют овощи и фрукты.

Детям старшего дошкольного возраста  можно предложить рассказать об этих овощах и фруктах. А малышам, только начинающим знакомство с основными цветами, достаточно разложить урожай в разноцветные корзины соблюдая цвета. Комплект состоит из 6 листов формата А4. Рекомендуется печатать на фотобумаге.

Фрукты (овощи) и корзины разрезаются. Дети раскладывают все дары осени на разноцветные корзины в соответствии с цветом. После этого рассказывают об овощах (фруктах).

Материал отправляется на Вашу почту в электронном варианте.