Дидактическая игра "Подбери рукавицы"

Дидактическое пособие Подбери рукавицы. Игра для малышей с 3 лет.

Дидактическая игра "Подбери рукавицы". В преддверии зимних праздников или в Новогодние каникулы можно воспользоваться вот такой простой дидактической игрой. Малышам всегда очень нравится играть. Игра рассчитана на детей от 3 лет.

В комплекте 10 листов формата А4. Рекомендуется печать на фотобумаге.

Малыши в детском садике пошли гулять на улицу. После прогулки все мокрые рукавички повесили сушиться на батарею. А вечером, когда за ребятишками пришли мамы, они увидели, что все рукавицы перепутались. Нужно помочь мамам разложить рукавички по парам.

Рукавицы разрезать и перемешать. Ребенок собирает все рукавицы по парам.

(Всего 45 пар рукавиц)

С горки все катались и снежки лепили

Дети рукавицы сильно промочили.

Наши воспитатели рукавицы просушили

Разобрать по парам деток попросили.

Так же эту игру можно использовать на прогулке в детском саду: У всех детей по одной рукавичке. По команде воспитателя дети бегают или ходят врассыпную. По сигналу педагога нужно встать в пары с ребенком, у которого такая же рукавичка.  Если добавите музыкальное сопровождение, будет еще интереснее.

Материал отправляется на Вашу почту в электронном виде.