Дидактическая игра "Роботы"

Дидактическая игра на тему Космос. Это пособие может пригодиться педагогам на тематическую неделю, на День космонавтики, или день здоровья. Малыши в игровой форме научатся считать от 1 до 5 и выкладывать последовательно карточки. Какой современный малыш не любит играть с роботами? Особенно мальчики оценят игру по достоинству. Все 25 роботов разные и по своему интересные. Чтобы закрепить умение малышей считать, можно  каждый раз предлагать новых роботов, чтобы не произошло зрительного запоминания по картинкам. Так же эту игру можно использовать в разных вариантах на музыкальном и физкультурном занятии, на прогулке. Все дети с роботом в руке двигаются по площадке (залу). После выключения музыки или по сигналу педагога необходимо поделиться на группы из пяти роботов и встать по порядку. Игра развивает математические способности детей. Пособие рассчитано на детей от 5 лет.

В комплект входит 13 листов формата А4. Рекомендуется печатать на фотобумаге.

Роботы живут на свете.

Даже на другой планете

Утром делают зарядку.

Ты поставь их по порядку!

(Ребенку дается набор из 5 картинок. Его задача расположить их по порядку от 1 до 5. Если ребенок легко справился, можно предложить ему расположить роботов в обратном порядке)

Материал отправляется на Вашу почту в электронном виде.

Укажите Вашу почту